Icon Spezial- und allgemeine FachliteraturWissenschaftliche Spezialtitel & allgemeinverständliche Fachliteratur
Icon Versand Europa kostenlosKostenloser, europaweiter Versand
Icon sicher zahlenSichere Bezahlung via Paypal & Überweisung

Wirtschaftspsychologie

Impressum

ISSN 1615-7729

 

Editor-in-Chief

Prof. (em.) Dr. Lorenz Fischer, Köln
lorenz.fischer@uni-koeln.de


Associate Editors

Prof. Dr. Martin Beckenkamp, Köln
m.beckenkamp@hmkw.de
Prof. Dr. Christian Dries, Köln
c.dries@ki-management.com
Prof. Dr. Kai Externbrink, Bochum
kai.externbrink@fom.de
Prof. Dr. Susanne Geister, Berlin
Susanne.Geister@HTW-Berlin.de
Prof. Dr. Stefan Höft , Mannheim
stefan.hoeft@hdba.de
Prof. Dr. Tim Warszta, Heide
warszta@fh-westkueste.de


Editorial Board

Prof. Dr. Reinhard Bachmann, London
Prof. Dr. Peter Bak, Köln
Prof. Dr. Frank Belschak, Amsterdam
Prof. Dr. Christian Bosau, Köln
Prof. Dr. Georg Felser, Wernigerode
Prof. Dr. C. Fichter, Zürich
Prof. Dr. Eckhard Gros, Wiesbaden
Prof. Dr. Ulrich Günther, Lüneburg
Prof. Dr. Benedikt Hell, Olten
Prof. Dr. Anne Herrmann, Olten
Prof. Dr. Gabriele Jacobs, Rotterdam
Prof. Dr. Monique Janneck, Lübeck
Prof. Dr. Paul Jiménez, Graz
Prof. Dr. Uwe Kanning, Osnabrück
Prof. Dr. Guido Kiell, Köln
Prof. Dr. Christian Rietz, Heidelberg
Prof. Dr. Jan Schilling, Hannover
Prof. Dr. Hartmut Schulze, Olten
Prof. Dr. Rüdiger von der Weth, Dresden
Prof. Dr. Fritz Westermann, Hamburg
Prof. Dr. Karl Westhoff, Leverkusen
Prof. Dr. Erich H. Witte, Hamburg

Verlag

Pabst Science Publishers
Wolfgang Pabst
Eichengrund 28
49525 Lengerich
Tel. +49 (0) 5484 / 308
Fax +49 (0) 5484 / 550
pabst@pabst-publishers.com
www.pabst-publishers.com
www.psychologie-aktuell.com


Erscheinungsweise

4× jährlich


Preise

Einzelpreis: 12,50 Euro
Jahresabonnement: 45,– Euro
(inkl. MwSt. und Versand)

Anzeigenpreisliste Nr. 2 ist gültig


Aboverwaltung

Silke Haarlammert
haarlammert@pabst-publishers.com


Bankverbindung

IBAN: DE04 2658 0070 0709 7724 03
BIC: DRESDEFF265


Herstellung

Bernhard Mündel
muendel@pabst-publishers.com


Druck

KM-Druck, 64823 Groß-Umstadt


Wirtschaftspsychologie kann über Genios (www.genios.de) im Volltext recherchiert werden.


« zurück

 

 

Icon Spezial- und allgemeine FachliteraturWissenschaftliche Spezialtitel & allgemeinverständliche Fachliteratur
Icon Versand Europa kostenlosKostenloser, europaweiter Versand
Icon sicher zahlenSichere Bezahlung via Paypal & Überweisung