Icon Spezial- und allgemeine FachliteraturWissenschaftliche Spezialtitel & allgemeinverständliche Fachliteratur
Icon Versand Europa kostenlosKostenloser, europaweiter Versand
Icon sicher zahlenSichere Bezahlung via Paypal & Überweisung
pabst-publishers Logo
 Ihr Warenkorb
 Artikel (0,00 €)

Impressum


Verantwortlich i.S.d. § 6 TDG
Pabst Science Publishers
Wolfgang Pabst (CEO)
Eichengrund 28
D-49525 Lengerich, Germany
Telefon: ++ 49 (0) 5484-308
E-Mail: pabst@pabst-publishers.com
Umsatzsteueridentifikationsnummer: DE 125540298
 

Representatives America:
ISD, LLC, 70 Enterprise Drive,
Bristol CT 06010, USA
https://www.isdistribution.com/#

Representatives Asia:
Inspirees International B.V.,
Adama van Scheltemaplein, 86, 2624PJ, Delft, The Netherlands
https://www.inspirees.com/



Publishers
Renate Pabst
rp@pabst-publishers.com
Wolfgang Pabst
wp@pabst-publishers.com

Editorial Office
Erika Wiedenmann
wiedenmann@pabst-publishers.com

Managing Editor
Annika Korte
korte@pabst-publishers.com

Publishers Office
Karin Moenninghoff
moenninghoff@pabst-publishers.com

Production
Armin Vahrenhorst
vahrenhorst@pabst-publishers.com
Bernhard Mündel
muendel@pabst-publishers.com 
Patrick Orths
orths@pabst-publishers.com


Responsible according to press law: Wolfgang Pabst

 

Disclaimer

Mit Urteil vom 12. Mai 1998 hat das Landgericht Hamburg entschieden, dass man durch die Aufnahme eines Links die Inhalte der gelinkten Seite gegebenenfalls mit zu verantworten hat. Dieses ist nicht der Fall, wenn man sich ausdrücklich von den Inhalten der gelinkten Seiten distanziert.
Alle von uns gelinkten Seiten wurden von uns besucht. Da das Internet und seine Inhalte einem ständigen Wandel unterliegen, können wir jedoch keine Verantwortung für den Inhalt dieser Seiten übernehmen.

Icon Spezial- und allgemeine FachliteraturWissenschaftliche Spezialtitel & allgemeinverständliche Fachliteratur
Icon Versand Europa kostenlosKostenloser, europaweiter Versand
Icon sicher zahlenSichere Bezahlung via Paypal & Überweisung